Science of the Future. Place design



Брендинг пространства IV Всероссийского форума «Наука будущего – наука молодых» и III Международной конференции «Наука будущего»

Брендинговое агентство «Asgard» завершило работы по фирменному стилю и оформлению пространства для Всероссийского форума и Международной конференции, которые прошли в мае 2019 года в городе Сочи. Ранее, агентство сотрудничало с организаторами этого мероприятия в 2014 году. Тогда городом проведения была северная столица – Санкт-Петербург. Эти крупнейшие мероприятия курируются Министерством науки и высшего образования РФ.

Так как мероприятия посвящены молодым специалистам, полными энергии и обладающими свежим взглядом на науку, перед нами встала задача построить такой визуальный ряд, чтобы он отображал молодежный дух, энергетику и провоцировал на новые вызовы. Мы решили взять за основу стиля нынешний логотип Science of the Future и его фирменные цвета. Простые формы и цветовая доминанта – вот два кита, на которых базируется фирменный стиль.




Идентификация 

Научное мероприятие поднимало важные темы российского и мирового масштаба. Молодые специалисты выступали с докладами об экологии, экономике, цифровых технологиях, медицине, сельском хозяйстве и других интересных вещах. Чтобы каждый нашел тему, которая его интересует, категориям были присвоены цветовые идентификаторы, которые можно легко отличить друг от друга в среде конференции и форума. Помимо цветовой идентификации, у каждого направления есть свой уникальный рисунок. 





В этот раз мероприятие собрало около тысячи участников, среди которых ведущие ученые мира, в том числе мегагрантники, представители органов власти и молодые ученые. Главная задача Форума – формирование у молодежи представления о науке, как о важнейшем ресурсе развития общества, способе самореализации и пути к построению успешной карьеры в области науки, технологий и инноваций, в рамках развития интеллектуального потенциала страны и Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации (СНТР). В 2019 году мероприятие открыли помощник Президента Российской Федерации Андрей Фурсенко, Министр науки и высшего образования Российской Федерации Михаил Котюков и первый заместитель министра науки и высшего образования Российской Федерации Григорий Трубников.




«Самое главное, что на форуме НБНМ действительно собрались лучшие. Они все «грантополучатели президента»: как признанные ученые, так и представители молодого поколения» 
Ирина Короткова, генеральный директор «Инконсалт К»




Команда проекта:

Руководитель: Авакян Давид
Арт-директор: Лосева Ольга
Дизайнеры: Кононов Василий, Исанбаев Ильдар, Литвин Екатерина
Менеджер проекта: Лавренко Ирина

2019

Science of the Future. Place design
Published:

Science of the Future. Place design

Scientific conference and international forum in Sochi, may 2019. Digital technologies, Humanities, medicine, ecology, economy, motor transport, Read More

Published: