ART
Тема любви сквозит во многих моих живописных работах. Задумываясь над тем, что же я буду рисовать в будущем, я решила не отступать от этой темы, думаю, она навсегда останется главной.
Трудно писать о себе, но еще труднее о своём творчестве, поэтому право оценивать мои картины я оставляю за Вами. Мне же лишь хочется поделиться некоторыми историями и впечатлениями с Вами, мой зритель.
“Цветочный каприз”
 
Холст, масло, 40х50
2010 год

Спасаясь от колючего февральского ветра, я вошла в мастерскую. Моему взгляду открылась удивительная картина – дюжина прекрасных роз в глиняной цвета молодой корицы вазе. Они поразили меня своей утонченной нежностью и весенним настроением, так внезапно нахлынувшим на меня. Поддавшись душевному порыву, я составила этот легкий, нежный натюрморт, разбудивший во мне вдохновение. Сердце подсказывало мне творить, удивлять,  очаровывать. Для кого был предназначен этот букет? Откуда появились эти жемчужные слёзы? Не стоит искать ответы на эти вопросы. Просто наслаждайтесь!
Тысячи маленьких солнц 
 
Холст, масло, 40 х 50
2010 год
 
Крым. Лето. Жара. Бескрайние поля и пыльные дороги. Я останавливаю машину, захожу в эти подсолнечные заросли, которые скрывают меня с головой. Мои ноги проваливаются и утопают в самой мягкой и черной земле, которую я только видела. А они стоят такие гордые и даже не смотрят в мою сторону. И только когда я выкарабкалась на волю, один из них обернулся на меня.
Это стоило оставить в памяти...
"Пылающее поле"
 
Холст, масло, 35х45
2011 год
 
Подарок на День рождения для подруги. Яркой, смелой и неподражаемо очаровательной девушки!
“Море”
 
Холст, масло, 70х90
2009 год

Эта картина  - подарок на венчание моим родителям. Морская тема выбрана не случайно. Крым – наша любовь, здесь наш второй дом. Он родной. Его пейзажи завораживают,вдохновляют, притягивают. Именно эти романтичные берега молодожены выбрали для медового месяца. Этот одинокий пляж принадлежит только им, и только им, влюбленным, море раскрывает свои объятия.
Не будем подглядывать, Любовь не терпит посторонних...
«Дыхание розы»
 
Холст, масло, 20х20
2010 год
 
"Два года назад я получила самый удивительный в моей жизни подарок, особую ценность которого представляло то, что он был преподнесен самим автором сего бесценного творения. Проникновенное отражение и хитросплетение бессознательного мира художника породило во мне собственное понимание этого масляного чуда. Сколько авторской души я увидела в этом райском цветке садов Эдема. В экспрессивных мазках чувственно-эротического импрессионизма кружилась влюбленная пара, вальсирующая в каскаде из розовых лепестков. Я держала в руках цветок многообещающей страсти и высшего проявления чувственности и поразительной женственности. Мне виделись в нём и прелесть юной девы, и обескураживающая красота порока. В нём была чарующа тайна самой сладкой власти на земле. Ибо роза – это символ женского начала, уникальная подпись женщины, и у каждой она своя, неповторимая и сокровенная."
 
Наталья Фадеева, моя подруга
PAINTIHG
Published:

PAINTIHG

Живопись - это то, чем я люблю заниматься больше всего на свете! Она не подчиняется никаким стандартам и законам, это чистое творчество, нельзя е Read More

Published: