Anna Rosliakova's profile

One Hundred Years Of Solitude

Дипломный проект на курсе иллюстрации Виктора Меламеда,
станковая графика по книге Габриэля Гарсиа Маркеса "100 лет одиночества".
46х70 см, смешанная техника, печать на дереве.
Идея: Анна Рослякова, Вадим Федосов

Educated project "100 years of solitude"
46х70 sm, mixed media, wood print.
Idea: Anna Rosliakova, Vadim Fedosov
Это не иллюстрация к книге, скорее отдельный проект по мотивам, вдохновленный ей. Дерево и надписи напоминают о феномене ретаблос, распространенном в Латинской Америке  — дощечек-благодарностей или просьб к святым. Проект вдохновлён латиноамериканскими писателями и художниками, а также идеей о пугающем (но не злом) и прекрасном мире.
Мелькиадес.
Цыган-путешественник, привозящий в Макондо "чудеса" и "новые изобретения", волшебник, а на самом деле — скорее ученый и алхимик, приносящий из внешнего мира дары цивилизации.
Умирает как минимум 3 раза за книгу — отсюда три черепа в композиции. В руке алхимическим жестом держит несколько фигурок членов семьи Буэндиа, потому что сопровождает род на протяжении всего повествования романа.
17 сыновей Аурелиано, о которых по отдельности мы знаем мало или почти ничего. Но все вместе они — важный для сюжета герой.
Урсула Игуаран, первая женщина рода, характер которой списан с матери и тётки Маркеса. Мой любимый персонаж, чуть не единственный рационально думающий и действующий. Прожила более 120 лет, потому что, как считал сам писатель, на ней очень долго весь роман и держался. Большую часть времени была слепой, чего никто не замечал. Умерла, как водится, чудесным образом, зато за свою долгую жизнь успела воспитать огромное количество отпрысков рода Буэндиа, в том числе и незаконнорожденных. Петушки-леденцы, как и боевые петухи, сыграли в повествовании весомую роль.
Спасибо за внимание!
Thank you for a watching!

Если не читали, не переживайте, что заранее знаете некоторые сюжеты —
в этой книге на каждой странице столько событий, что вы не знаете и сотой части.
Если решите прочитать (или перечитать) — значит, моя цель достигнута.
One Hundred Years Of Solitude
Published:

One Hundred Years Of Solitude

Сто лет одиночества One Hundred Years of Solitude Cien años de soledad

Published: