Sergei Anenko's profileQubica Design's profile

Фирменный стиль Музея Скрябина

В конце 2013 года «Музей Скрябина» открыл собственный центр культурных инноваций Scriabin Lab, с концертным и выставочным залами и интерактивным классом. Новое пространство стало основной площадкой для экспериментов в области светомузыки, разработки инновационных технологий и интерактивных инсталляций. Для обновленного музея был разработан фирменный стиль, который объединил два музейных пространства — историческое и современное, а так же раскрыл индивидуальность композитора.
Основа образа
В логотипе «Музея Скрябина» соединились главные образы и символы, связанные с композитором: начиная от клавиш фортепиано, космического цвета и яркой индивидуальности, заканчивая принципами музыкальной композиции и устремлением к божественному началу.
Фирменный шрифт
В качестве фирменного шрифта используется гарнитура Praktik — современный брусковый шрифт с чистыми формами и приятным голосом. Ритм шрифта хорошо рифмуется с фирменной графикой, создавая чистый, ритмичный, но при этом музыкальный образ.
Цветовая гамма
Фиолетовые, голубые и изумрудные цвета Скрябин считал не только мистическими, но и цветами духа, высшего разума, божественного начала. В качестве фирменного цвета используется не сплошной цвет, а градиент, который лучше передает звук, динамику и подчеркивает «сияние» музыки Скрябина.
Принципы заложенные в логотипе — основа всего стиля. Чередование ритма, паузы и акцента, в пропорции 3:2 (Квинта) используются при создании любых визуальных коммуникаций, от билетов и постеров до многостраничных публикаций. 
В многостраничных публикациях композиционный принцип раскрывается в полном объеме и может чередоваться в связках: ритм-пауза-акцент, ритм-пауза, ритм-акцент, пауза-акцент.
Арт-директор и дизайнер: Сергей Аненко
Шрифтовой дизайнер: Анатолий Дудко
Фирменный стиль Музея Скрябина
Published:

Фирменный стиль Музея Скрябина

В конце 2013 года «Музей Скрябина» открыл собственный центр культурных инноваций Scriabin Lab, с концертным и выставочным залами и интерактивным Read More

Published: