Tea packaging "Simple Azbuka"



В мире чая существует нечто волшебное. В момент, когда горячая вода встречается с чайным листом, начинается удивительное путешествие в мир восточных легенд и мудрецов. Впервые, чай начали применять буддистские монахи в лечебных целях, но очень быстро эта благостная для души и тела практика распространилась далеко за пределы Индии и Китая. И сейчас, во многих местах нашей планеты сохранились чайные церемонии, передающие особую ауру, связанную с этим напитком. «Просто азбука» предлагает широкий ассортимент листового чая и чайных купажей, бережно собранных из цельных растений, погружающих наших клиентов в этот таинственный и манящий мир.
 
Каждый вид чая, как и каждая чаинка - уникальны и неповторимы - это то, что делает каждый чайный опыт по настоящему особенным. Во время заваривания чайный лист раскрывается в новом свете, словно превращаясь в космический объект, беспечно парящий в невесомости.
 
В нашей работе мы постарались запечатлеть мгновение спокойствия и легкости, которое мы ищем, когда обращаемся к чаю. Основная идея – передать волшебство раскрытия чайного листа, созидательную красоту и умиротворенность, таящуюся
в этих древних растениях.
 
Простота, лаконичность и гармония являются ключевыми принципами нашего дизайна. Благодаря минималистичному подходу и чистой цветовой палитре, получившаяся упаковка доносит без искажений природную натуральность и свежесть продукта. Это не просто упаковка – это история, рассказывающая о каждой чаинке и приглашающая нас в увлекательное путешествие по безграничной вселенной чайных вкусов.


Design director: Alexandra Loginevskaya
Technical designer: Ilya Malginov
Photography: Daria Gornostaeva
Photo producer: Yulia Pechinnova
Product photography: Katya Vasilenko
Photo retouche: Vadim Kulakov
Copyright: Artem Libin, Ksenya Ippolitova
Senior brand manager of private label: Evgenia Gryaznova
Head of private label: Alena Radionova
Brandbook design: Irina Korotich


Azbuka design team 2023


Tea packaging "Simple Azbuka"
Published: