4 декабря 2012 года я решил сделать себе подарок на день рождения и открыл компанию, став индивидуальным предпринимателем. Это не было быстрым решением, я вынашивал эту идею несколько лет. Приехав в Алматы и проработав в разных компаниях несколько лет, в какой-то момент я понял , что у меня будет свое дело и это неизбежно. Главное, что мне нравилось в этом - можно делать несколько вещей одновременно.
Почему Gold Unicorn... Нет, тут речь не про стартапы. В 2012 году вообще не было никакого IT ажиотажа. Все эти хабы и синьоры были где-то далеко на Марсе. Я занимался медиа дизайном и по сути это и есть информационные технологии. С детства я страшно люблю кино. И был такой фильм "Бесконечная история", если мне память не изменяет, именно в этом фильме я впервые увидел единорога. В одном из эпизодов был показан красивый белый конь с длинным рогом на лбу. Приехав зимой в 2012 году в налоговую я без промедлений заполнил анкету, указав имя компании Gold Unicorn. Конь у меня ассоциируется с трудолюбием, преданностью и дружелюбием. Но конь не простой, он обладает магической силой. Это значит, что кроме усердия, нужна еще сверх-сила для решения трудных задач.
Сейчас друзья спрашивают, почему я так назвал компанию. Малознакомые люди узнав имя компании не могут сдержать улыбку. Т.е. сейчас в мире Единорог - это компания, стоимостью миллиард долларов. Моя компания столько не стоит. И называл я ее так, точно не из-за отсутствия скромности 🦄
Gold Unicorn исполнилось 10 лет. За плечами больше сотни проектов.
В 2022-м году я хотел сделать юбилейное видео и как это обычно бывает - я зарубил несколько своих идей и в итоге начал производство видео только в 2023 году.

Пластина Хладни.
Это такая металлическая пластина, через которую пропускают звук. И если на пластину рассыпать песок или что-то похожее, то звуки начнут рисовать узоры песком.
Это потрясающее доказательство того, что звук имеет форму.
И еще это доказывает, что если на человека воздействовать правильным звуком, частицы внутри него примут правильный порядок. Т.е. слова и музыкальные инструменты могут выстроить в человеке правильные узоры. Или еще лучше - правильные идеи.
Sounds and sand
Published:

Sounds and sand

Published: