Dzmitry Bashmak's profile

Perfect Sofa for Sale!!!

Моя база моделей для работы с экстерьерными сценами. Модели собраны из разных сборников, настроены под Corona 8 и оптимизированы. В материалах нет тяжёлых намудрёных блендов, лишние текстуры убраны, таким образом, чтобы смотрелось также как на исходнике или даже лучше. Максимально облегчённые модели, взял, вставил в сцену, ничего не лагает и не зависает. Нет таких текстур, что по 50мб. Все текстуры сцены весят 150мб, разрешение ужималось сомасштабно, не пережималось лишнего. Текстуры кирпича, дерева, камня в хорошем разрешении, оптимальном для работы с рендерами 5000 пикселей картинки. Материалы не дублируются, следил за тем, чтобы керамика во всех моделях была одним материалом, как металы и прочее. В базе присутствуют модели экстерьерной мебели, цветов в горшках, кроватей, рабочих столов, настенныго декора, тумбочек, штор, детской, шкафы, кухни с обеденными столами, диваны, кресла, немного освещения. Также в сцене присутствует много материала различного кирпича и немного камня, на картинках увидите. Ну и освещение - хорошая HDRI для дневных сцен. Всё для того чтобы быстро, без заморочек с настройками моделей наполнить свою сцену мебелью и прочими элементами максимально быстро и не загружая сцену, продолжать летать в ней без заморочек. Сам работаю с этим, эта моя база, сохранившая мне сутки драгоценного времени и ускорившая работу над проектами.

Посмотрим на модели: тут все модели базы помимо архитектуры.
Мебель для заполнения экстерьера, террас, улицы, всё для создания оживлённости экстерьера, диваны, обеденные группы, лежаки, зонтики для осуществления комфортной виртуальной жизни под открытым небом.
Растения в горшках, оптимизированы, взял, расставил на террасы и наполнил интерьеры зеленью, одна земля, материалы горшков универсальны для каждого, правая часть зелень отдельна от горшков, можно комбинировать по вкусу
Различные кровати для наполнения спален даже многоэтажки
Рабочие места, настольное наполнение можно комбинировать
наполнение стен, напольный свет, универсальная межкомнатная дверь, радиатор, немного мебели
тумбочки-шуфлятки, когда не знаешь чем заполнить место
Ещё экстерьерная мебель, стулья для террасы, тротуарная плитка, камень, вода бассейнов, камень (3 типа в сцене, для ступеней из цельного камня)
Различные диваны и кресла, материалов по минимуму, можно менять цвет, создавая ещё большее разнообразие. Кожа, вельвет, ткань, подушки
кухни, декор кухни, обеденные группы, еда, вазы, подсветка есть
Шкафы, книги и пр. заоптимайжены
Для быстрой сборки детских комнат
Текстуры различного кирпича (7штук). Красный кирпич для любых фасадов, также в модели присутствуют окна, есть раздвижные, хорошо настроенные, можно открывать - закрывать. Хорошая деревянная доска, еще там материал крыши есть.
Как выглядят материалы. 5 различных объектов из разных помещений, у всех есть повторяющийся материал, следил чтобы ничего лишнего не было, справа так выглядят все материалы сцены, все переплетены нитями, количество материалов минимальное для такого разнообразия объектов.
видеогид по сцене
Собирал базу в процессе работы над многочисленными проектами, настройка, оптимизация заняла не один день, но сэкономила ещё больше. Может сэкономить время и вам, по всем вопросам пишите в телегу @ArchiDzmit или на почту, но лучше в телегу.
Там если интересно можете пьесу почитать
Perfect Sofa for Sale!!!
Представляю вашему вниманию проект, он необычный и включает много проектов, над ним работало много людей. Мы не знаем в какую категорию его поместить, по-этому поместим в которую поместили. Возможно мы его дополним, но всему свое время. 
То, ради чего мы сегодня собрались - особенный день в истоии мировой литературы - легендарная пьеса "Perfect Sofa for Sale!!!" выходит в свет и мы рады представить ее миру. Посмотрите на право, там есть прикрепленные файлы, можете скачать для чтения, формат Pdf и Fb2. Паўл написал её в сделке с Моцартом за четыре ночи и редактировал год, он усердно работал для того, чтобы вы прикоснулись с мудрости. Приятного чтения. Представление пьесы можете увидеть на моем YouTube канале ArchiDzmit
Да, я увлечён открытием, которое совершил. Дело в том, что все люди мира разговаривают и в обращённом времени вспять. Я объясняю открытие на ютюб канале, с большего объяснил открытие в этом видео 

Мало кому известно, но мы снимаем фильмы, один из которых уже доступен для просмотра широкой аудитории на нашем канале YouTube канале. Загляните к нам обязательно, душещепешущие драмы, надрывные комедии, героические саги представленны к вашему вниманию пока еще не представленны на канале ArchiDzmit Film
Мало кому известно, но ФиллИП сочиняет музыку и рад поделиться ею с вами на его YouTube канале ON 2.0 La Mysik. Приятного прослушивания, поддержите его лайками, ФиллИП мечтает играть музыку на KAZAntip
Один мой хороший друг ArchiDimmon тоже ведет YouTube канал, но о своих мечтаниях предпочел не распространяться, хотя и знает, что они сбудутся. На его канале, как и на моем вы сможете найти много интересных идей и иноваторских подходов к нашему миропониманию, выраженных посредствам синематографического искусства.
Что вы знаете о высокой кухне? Ровным счетом ничего. У вас хороший аппетит? Для подчерка и зачерпывания лучших кулинарных рецептов мира заходите к нам на YouTube канал КК не забудьте взять с собой тарелочку для слюнок, а то замочите все вокруг.
Уверен вы найдете для себя много интересного и познавательного в нашем проекте. Иноязычные уж извините, пользуйтесь translatorom, подстраивайтесь. И давайте наконец бороться за свои интересы, сколько на этом Бехансе публикуюсь, а оформление нормальное предоставить не могут, ни шрифтов, ни возможностей для расположения объектов, даже текст этот не могу растянуть на всю ширину страницы. Они там сайты программируют или сушки жуют?

И не скупитесь на подабайки, вам ведь ничего не стоит нажать на кнопку мышки? Строчите круглыми сутками, да все для своих проектов.
Perfect Sofa for Sale!!!
Published:

Perfect Sofa for Sale!!!

Published: