Katja Buzova's profile

ИЛЛЮСТРАЦИЯ ДЛЯ YOUTUBE БЛОГА

Иллюстрация для Youtube блога

Иллюстрация с вымышленным фасадом здания блога и видео YouTube канала для магазина фурнитуры "Entrance Store". Фурнитура, которую предоставляет магазин - это оригинальные изделия из меди и латуни в авторском дизайне. ​​​​​​​

Задача: нарисовать горизонтальную иллюстрацию с фасадом несуществующего дома для шапки страницы блога; создать анимацию​​​​​​​ с процессом рисования для заставки, которая будет использоваться в каждом видео.
В разговоре с клиентом, мы решили на первом плане иллюстрации нарисовать типичные для европейского региона деревья – платаны, с красивыми, гладкими стволами. 

Среди всех ныне существующих видов платана широкое географическое распространение имеет платан клёнолистный: первый экземпляр платана клёнолистного возник от случайного или преднамеренного скрещивания платана западного и платана восточного в Англии. Благодаря своей выносливости и высокой экологической пластичности в течение XVIII века этот вид широко распространился на территории Европы. 
Исходя из заданных параметров и соотношения высоты и ширины будущей заставки, а также баннера для Youtube, было решено нарисовать здание невысоким, всего два этажа + мансардные окна. Крыша на иллюстрации занимает такой же размер, как и высота одного этажа. В открытых окнах первого этажа видны манекены и различные товары, а перед центральным входом и на балконе нарисованы растения, букеты и цветочные композиции.

В качестве основы структуры фасада я взяла фотографии европейских бутиков, но доработала детали: окна, межоконные промежутки, центральных вход, мансардные окна, ставни и т.д.
Решая задачу об использовании готовой итоговой картинки на разных разрешениях экрана браузера, я предложила решение в виде исчезающего эффекта: линия здания как будто растворяется к краям иллюстрации. Идея очень понравилась заказчице и я её реализовала. ​​​​​​​​​​​​​
Для готовой картинки необходимо было создать анимацию с процессом создания, чтобы использовать её для заставки видео и в таргетированной рекламе в Instagram.
В процессе работы я рисовала первый эскиз на планшете Wacom Bamboo Paper, дорабатывала иллюстрацию и детали в Adobe Photoshop (тени, детали, заливка фона) на Wacom Intuos Pro, анимировала и подготавливала процесс работы для заставки в Adobe Premiere Pro.
Сроки реализации проекта: 1 неделя (с учетом времени создания картинки и обсуждения с клиентом). Если вам понравился проект (так же, как мне понравилось работать над этой задачей) – ставьте лайк, подписывайтесь или напишите, что думаете в комментариях. Спасибо! :)

☂​​​​​​​ Instagram
ИЛЛЮСТРАЦИЯ ДЛЯ YOUTUBE БЛОГА
Published:

Owner

ИЛЛЮСТРАЦИЯ ДЛЯ YOUTUBE БЛОГА

Published: